Вчера, 11:49
|
#697
|
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
|
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
Сообщение от Sasha_A80
NG 2024. 35ккм.
Доколупался до кондиционера.
Оснастился по максимуму - двойной манометр, шланги, быстроодеваны, баллон R134A с кранчиком.
Насобирал с маркета за пару дней, 5тр.
Запросилось 150гр хладогента допихать.
Утекло за два года или с завода недоставало останется неизвестно.
Еще 700 в баллоне на следущие заходы осталось.
Процедура проста, как семейные трусы.
Но никто не подсказал лайвхак по завершении из шланга высокого давления стравить хладагент назад в баллон. Списал утерянный R134A по статье образовательные услуги..
Для Vesta при наличии диагностики чтоб смотреть напряжение датчика давления в магистрали высокого давления достаточно шланга, удобно с манометром, баллона R134A с краником. Существуют консервы с 300гр хладагента, кран\наколку брать отдельно. За месяц доставки можно насобирать за 1тр, открытую консерву, если не все использовано, сохранить вряд ли получится.
|
Недавно смотрел белорусский канал веставодов, автор говорил, что за год система может терять до 100гр фреона
|
|
|