Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 11:49   #697
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
NG 2024. 35ккм.
Доколупался до кондиционера.
Оснастился по максимуму - двойной манометр, шланги, быстроодеваны, баллон R134A с кранчиком.
Насобирал с маркета за пару дней, 5тр.
Запросилось 150гр хладогента допихать.
Утекло за два года или с завода недоставало останется неизвестно.

Еще 700 в баллоне на следущие заходы осталось.

Процедура проста, как семейные трусы.
Но никто не подсказал лайвхак по завершении из шланга высокого давления стравить хладагент назад в баллон. Списал утерянный R134A по статье образовательные услуги..

Для Vesta при наличии диагностики чтоб смотреть напряжение датчика давления в магистрали высокого давления достаточно шланга, удобно с манометром, баллона R134A с краником. Существуют консервы с 300гр хладагента, кран\наколку брать отдельно. За месяц доставки можно насобирать за 1тр, открытую консерву, если не все использовано, сохранить вряд ли получится.
Недавно смотрел белорусский канал веставодов, автор говорил, что за год система может терять до 100гр фреона
OFA вне форума   Ответить с цитированием