Показать сообщение отдельно
Старый Сегодня, 12:47   #795
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,532
Re: Курилка - 33

Цитата:
Отбить два захваченных танкера даже вопрос не стоял.
Что бы что то приобрести надо что то потерять. Мы в одночасье потеряли в своё время половину территорий. Эти два танкера погоды не сделают, а проблем принесут гораздо больше.
Задача руководителя государства (в любое время и при любом строе) сохранить и по возможности присоединить окружающую и не только (колонии) территории со всеми ресурсами и вытекающими. Но большинство из тех, кто рангом чуть пониже видит ситуацию совершенно по другому - надо успеть обогатиться и как можно быстрее. И слинять в местечко где на данный момент нет конфликтов. Как пример - борьба за депутатское место. За кресло министра какого нить. Мы, простые смертные и шестые подползающие между собой тоже грызёмся. Но всегда ищем виновных вокруг. Да, они есть. И будут. И мы не изменимся.
И ещё не надо забывать, что после уничтожения чего либо кому то надо будет это восстанавливать. И опять все вокруг будут виноваты. ))))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием