Цитата:
Сообщение от Sasha_A80
Повисшие клапана после остывания двигателя - осмоленный бензин, скорее из госрезервов.
Лет может 20 назад Лукойл в Саратове отличился. 700 владельцев смогли отсудить себе на ремонт, раз в десять больше было пострадавших.
В официальных заявлениях пытались переложить на железную дорогу, мол цистерны из под олифы..
Если бензин на колонках издалека пахнет - скорее газовый конденсат добавлен. От заправки отъезжаешь без проблем, но по мере расхода топлива в баке остаются только легкие фракции и нормальная езда заканчивается. Запросто в итоге может и масло в резину полимеризоваться. От марки авто и масла разницы нет. Лет 15 назад Москва так попала.
|
Ну вот, парни на СТО сказали, что знают где заправился))