Показать сообщение отдельно
Старый Сегодня, 01:41   #814
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,233
Re: Курилка - 33

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Не вникал сильно платил ли Ирак репарации Ирану, не знаю.
Кто моего возраста и старше помнят наверное эту войну, каждый день по радио передавали сводку сколько танков и живой силы уничтожил Ирак, потом версию Ирана))
В итоге после 7 лет войны и миллиона погибших войска развели по границе, какая была в начале войны, то есть Ирак ничего не завоевал, только угробил свою экономику.
Потом Хусейна пиндосы спровоцировали напасть на Кувейт и этим нападением он подписал себе смертный приговор.
Буря в пустыне и Буря в пустыне -2.
Дальше развал Ирака, демократия на европейский манер там не получилась, начался хаос, экономика в глубокой жопе, лишенные власти силовики Хусейна организовали Алькаиду итд.
То есть если дед наш крякнет, как его кореш по КГБ, то могут к власти прийти такие люди, на фоне которых будем деда вспоминать добрым словом.
К слову, пока Хусейн не решил повоевать, экономика Ирака была на первом месте в регионе, страна процветала, отличная медицина, дешевое топливо, рост благосостояния простого народа итд.
Алькаида была известна ещё в 20 м веке и зародилась в Афганистане, Хусейн к этому отношения не имел.
ИГИЛ появилось в Ираке, Аннусра в САР....
Поди путаешься в названиях террористических организаций.
Never вне форума   Ответить с цитированием