Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 15:03   #978
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Всем привет!
Решили поменять Гранту хетч, люкс, АКПП и т.д., на Весту, и заглянули в Хундай. В результате часового разговора нарисовался Солярис комфорт (или как там средняя комплектуха называется) за 632 000 1,6 МКПП. Веста в Люксе на ручке получается кусков на 40 дешевле. Сижу думаю. Понятно, что Веста богаче опциями (особенно ЕСП будет, и помощь в гору и обогрев лобаша). При такой разнице кореец мозолить глаз начал. Что скажите? Понимаю, что задавая вопрос на профильном форуме Весты, получу "однозначные" ответы, но все же?
Смотря еще по каким дорогам ездите и каков процент трасса/город. Солярис считаю чисто городским авто, плохо предназначенным для дальних поездок. Веста очень хороша на трассе, плюс по плохим дорогам лучше идет. Дальше идет посадка за рулем и салон авто. Веста в этом плане однозначно лучше. У Соляриса лучше мотор и есть хороший автомат. На этом плюсы у Соляриса кончаются.
И вот еще вопрос. А почему вы люкс Весту сравниваете с средней комплектацией Соляриса? Сравнивайте тогда уж правильно. Среднюю со средней. А там разница уже больше.
А как у вас выбор стоит, то я бы взял Весту в люксе, чем Солярис в средней комплектации. Вот такое мое мнение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Конечно солярис. Веста ломучее ведро с болтами.
Солярис такое же ведро с "убийственной" подвеской, которую корейцы никак не могут исправить.
Алехандро вне форума