Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 11:06   #360
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от walexon Посмотреть сообщение
Мне кажется что весь этот вопрос это сотрясание воздуха.
Просто владельцу нового авто LADA. нужно забыть про слово ГАРАНТИЯ.
И все детские болячки устранить за свой счет и не тратить свои нервы и деньги, как практика показала что это гораздо дешевле.
Например при покупке предыдущей машины после выезда из салона прямо у ворот авто заглох (из за отсутствия бензина) а после заправки сел аккумулятор (видимо из за того что дилер не проверял состояние авто перед продажей).
Но автомобиль был быстро приведен в рабочее состояние.
Сразу же я выкинул дворники дабы уберечь лобовое стекло (заменены на подделку под бош, которые отслужили 7 месяцев). 550 р.
Потом выкинул внутренние уплотнители стекла (бархотки) заменил новыми так как они царапали стекло. 600р
Потом заменил лобовое стекло из за того что оно лопнуло стоя в гараже.(как потом выяснилось что вместе с клеем была приклеена гайка на 10 внизу стекла) 6000р.
на пробеге 50000 км. загудел подшипник первичного вала замена подшипника с работой 5000р.
и пружинка на трос что бы не гремела рукоядка кпп 30 р.

итого 12180. а за ТО за это время я отдал бы гораздо больше.

Таким же образом обстоят дела и с ладой вестой дворники выкинуть заменить бархотки и главное не брать робота (проверено на себе ) и можно ездить и радоваться автомобилю. А про гарантию забыть как страшный сон.
Дело в том что заводу глубоко наплевать на владельцев авто под маркой лада, их задача продать вам авто, а дальнейшие ваши муки им не интересны, это надо принять как аксиому и не думать о гарантии.
А все остальное (обратная связь, персональные менеджеры, и т. д.) это создание имиджа компании и иллюзия что им не все равно.
К счастью многие это уже давно поняли и при наличии больших финансов покупают иномарки(потому что они хотя бы спроектированы по человечески, а не как у нас я его слепила из того что было... ). Хотя хочу признать что качество авто заметно выросло в последнее время(я думаю что из за использования импортных комплектующих).
Ну а по обращениям к Оф. диллерам можно слагать легенды.
А можно сделать след образом сделать первое ТО и кататься год последующей эксплуатации после, серьезные проблемы как раз выскакивают именно в этот период и если что не так скрутить пробег и ехать на гарантию (все равно откажут).
Глупо!(.... Или вы представитель завода/дилера.
Сергей 74 вне форума