Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 15:30   #243
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Это решение принимает пользователь.
Если его все устраивает в стандарте, то значит ему не нужно.
Если меня что либо не устраивает, то я либо куплю другую вещь или займусь доработкой (тюнингом) того , что у меня есть и в том объеме -в котором позволяют мои возможности.
Результат должен измерятся не величинами, а достижением поставленной задачи и ответом на вопрос: достигнуто желаемое посредством того или иного тюнинга или нет?
Изначально не правильно поставленные задачи сводят на нет смысл любых изменений.
)))

Мы здесь речь ведем о чип тюнинге. Соотв задача посредством чипа получить что то , но все понятно что из 106 л.с. стандарта не получишь 120 л.с. или из 13 сек до 100 не получишь 10 сек до 100.

Поэтому как бы потолок изначально понятен.

Далее есть вариант залить уже готовую прошивку от RSW, ледокола, паулюса и т.д, чем как вы пишите занимаются 90% чиповщиков и заплатить за это пусть будет 4000 руб

либо
откатать заново машину и залить свои калибровки заплатив за это 8000+руб, этим занимаются 10 % чиповщиков


Так я хочу узнать какая разница будет между первым и вторым вариантами.
Будет ли она(разница) вообще, учитывая что готовую тюнинговую калибровку залили на 1000 машин например и по итогам подправили и пофиксили баги.

А калибровку которая под конкретную авто нет возможности столько времени откатывать и изменять и применялась она на одной машине соотв риск ошибки мастера более высок.
Red`s вне форума