Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 22:55   #525
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Возможно. Только должен быть документ с моей подписью, что при ТО было залито какое-то масло. Документа такого я не видел и не подписывал. Если салон представит какие-то свои записи, то навряд ли они будут иметь юридическую силу без моей подписи. Так я тоже могу заявить, что видел, как уважаемый Ladavod заливает в мотор масло 0W16 и поэтому у него мотор постукивает.
И вообще надо экспертизу делать. Если не заливать откровенную бодягу в мотор, то ничего не будет. И все эти слова обыкновенные страшилки. А единая база данных автосалонов ВАЗ - это вообще фантастика. Тут в одном городе салоны не общаются между собой, а уж в масштабе страны...
Я, кстати, в соответствии с мануалом заливал масло Лукойл 5W40 SN и фильтр ЛААЗ. И никаких подлостей от мотора не жду.
А каких доказательств ты хочешь? Есть заказ-наряд на замену масла... а самого масла, как и фильтра в нём нет...
А про общую базу именно сертифицированных центров- их на самом деле не так много, а у них именно общая база есть...

И весь этот мой разговор- про и из-за отсутствия так называемой отметки в сервисной книжке...
Пусть твой двигатель, как и весь автомобиль тебя лишь радует... и докучает лишь плановыми ТО и запланированными ремонтами...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием