Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 01:09   #78
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Подвеска Лада Веста

Я вам скажу так, есть у нас на окружной один поворот, на Приоре с пружинами и аммортами спортивными -50 и спортивной резине 205/50/15 я его на 160-170 проходил и чувствовал что это край, реально чуть больше и снесет и размажет. На Октавии 1.8ТСИ с многорычажкой 170-180 проходил этот поворот, еще запас был, но некомфортно, сейчас поставил пружины покороче и такую же резину как на приоре, но 235/40/18, так теперь и 200 не предел. При этом пересев с приоры на сток октавию я ощутил,что октавия рулится хуже за счет высокой подвески.
Сравнивать столь разные автомобили глупо, но всё же подвеска на моей приоре была жесткой и позволяла лихачить, но предел по подвеске я ощущал. Углы колес примерно одинаковые, за исключением угла кастера...Ни даже если бы морда была сбитей, жестче,я все равно упирался бы в балку. Это на опелях механизм Уатта какой-то есть, гибрид балк и и многорычажки, на весте будет простая балка от логана, так что для "спорта" не годится..Но уже хорошо, что передняя подвеска молодцом!
Vovanoto вне форума