Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 16:24   #1442
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Мечтаю когда-нибудь купить Ладу Весту (универсал конечно же, и желательно приподнятый с 1,8 двиглом), сейчас разъезжаю на "гранате".
3,5 года назад было 500 килорублей и желание получить первое авто. Гранта моя в максималке с МКПП была взята за 387. Смотрел ещё Логан и Рио. Логан не понравился на тест-драйве - скрипел, кряхтел на почти ровной дороге при пробеге 1500, как моя Гранта сейчас с пробегом 50к на убитой грунтовке. Рио была всем хороша, кроме подвески (я пролетал лежачих полицейских на гранте на скоростях 30-60 км/ч, а в РИО тогда жуткие удары в кузов уже были на 20км/ч на не самом большом полицейском) и дорожного просвета. Ну и Гранта была тупо дешевле конкурентов на 100 тысяч и при этом лучше укомплектована.
Ездил бы я исключительно в городе, где большинство дорог имеют терпимое качество, то взял бы скорей всего РИО, но у нас в городе очень много плохих дорог, а при езде по работе по гравийкам, грунтовкам и ухабам иномарку я бы просто убил.
РИО - хороший городской автомобиль (у знакомого есть). У дилеров за скромный трехлетний пробег в 20к он обратился единожды - обе передние стойки стабилизатора умерли. Окрашен лучше гранты, но качество металла такое же. Скол до металла выше порогов у него так же, как у меня, быстро ржавеет.
Coelurus вне форума