Тема: Vesta vs Priora
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 14:38   #174
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Vesta vs Priora

сравнивал приору АМТ и весту АМТ
приора динамичнее однозначно
с массой не поспоришь
....моментальный расход отличался примерно на 1 литр в одинаковых условиях при нагрузке (ездил в городе дом-работа-дом)

про салон и прочие очевидные вещи писать не буду - каждый сам может посмотреть

напишу про ощущения:
1. приора гораздо громче во всем. слышно все мелочи работы машины, содрогания кузова от включения чего-либо, скрипы (на машинах пробег был одинаковый), прочие посторонние звуки с улицы
2. тормоза приоры по сравнению с вестовскими срабатывают при более сильном нажатии (педаль как будто мягкая) и у меня снепривычки не получалось спрогнозировать, какая будет реакция машины на тормоз, остановлюсь ли я где запланировал или стоит нажать сильнее
3. места сзади в приоре нет от слова вообще (по сравнению. естессно)
4. грохот приоровского ЦЗ пугает первое время
5. обогрев лобача на приоре в разы сильнее, но если включить его на холостых, да еще свет, печку, музыку и тп - машину начинает колбасить как будто она сейчас на бок ляжет....тяжко ей
6. в ледяном скоростном повороте (плавный поворот со скоростью порядка 70 км/ч) веста идет как по струнке, любые нюансы чувствуешь прям пальцами...кажется, что можно подвинуться в повороте буквально на сантиметр в сторону и это будет полностью подконтрольно.
вполне можно прибавить скорость\

в приоре этот же поворот на этой же скорости - рулем примерно обозначаем направление и внимательно следим чего делает машина....а машина слегка рыскает и водит носом....
на этой скорости было уже страшновато, хотелось сбавить

эксперимент проводился в январе 2016 года, перечислил самые яркие моменты, что запомнились
dema вне форума   Ответить с цитированием