Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 00:26   #409
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Вот и ко мне пришли муки выбора. Сейчас езжу на Шкода Йети 2011 года. Присматриваю Весту по следующим причинам:
-привычка через 5-6 лет менять машину
-черезнесколько лет пенсия, нужен авто попроще и чтобы поменьше расходы на ТО, бензин, запчасти и т.д.
Собственно прошу советов по поводу:
-адекватности сервисного обслуживания у дилеров
-проблемности Весты с точки зрения ресурса двигателя, сверчков в салоне, различных неисправностей, поломок и т.д.
Стоит ли связываться после иномарок с отечественным автодромом? Не судите строго, так как привык ездить на машине практически без простоев и к хорошему отношению дилеров - качество и общая культура обслуживания.
По поводу надежности Весты вот интересная ссылка https://www.drive2.ru/l/454315731769623137
На меня произвело впечатление. Пробег 95000 км уже и про какие-либо поломки не пишет, кроме помпы на 90000 км. Не понятно как, но все же. А если еще на эту тему порассуждать, то получается мотор 1,6 вазовский 16-ти клапанник видел как-то новый в сборе в продаже около 90 руб, из неподтвержденных источников замена всех актуаторов ZF в коробке АМТ около 50 руб, сама коробка 2180 не знаю но полагаю что не больше 30-40 руб. А вот расклад по VW 1,4 TSI - мотор контрактный с неизвестной историей около 180 руб, новый по цене сравним с остаточной стоимостью 5 летнего авто, ремонт с непонятной гарантией ДСГ около 100 руб, а вот замена дсг на новую около 350 руб (!!!).

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от PanC Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей 74, за позитивный ответ.
Отвечаю предыдущим товарищам. Цепь не менял, так как все, что меняют кладут в багажник. По моему года через 2 меняли натяжитель цепи, но это была массовая замена на многих машинах. Да, ещё зачем-то поменяли эмблему на багажной двери, хотя на старой эмблеме я никаких дефектов не видел. Но с новой эмблемой машина стала просто зверь
Может зря я все это пишу, ведь тут идёт обсуждение совсем другой машины
Не вижу в каком регионе ездит ваш Йети. Простаивание в московских пробках, например, явно не на пользу этому мотору. В принципе, самая большая возможная проблема на горизонте - замена цепи ГРМ (около 30-35 руб). Цена, увы, будет только падать, 5 лет уже машине. Кстати, продажа авто с мотором 1,2 TSI и коробкой ДСГ тоже может стать определенной проблемой.
Diesel вне форума