Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 07:35   #629
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Расскажи более развернуто про шумку, подвеску и динамику на поло в сравнении с вестой

Что касается шумоизоляции, то шумит у Поло больше двигатель - это заметно как при разгоне, так и на скорости. Также ощущается, что Веста тише когда просто стоит с закрытыми окнами. Шумов с улицы, шума проезжающих рядом авто внутри Весты практически не слышно, а вот в Поло кажется, при стоянке, что открыто какое-то из окон. Шума у Поло больше сзади в салоне, по заверениям пассажиров. Вот и сделал вывод для себя: у Поло шумка хуже днища, арок колёс, потолка, и подкапотного пространства. Подвеска Весты немного мягче глотает мелкие неровности, и немного тише проезжает их. Хотя у Поло, мне тоже нравиться подвеска, кажется что она не убиваемая. Отец говорит, "что моя машина (Поло) покрепче будет". Время покажет. Про динамику говорить сложно, так как Поло перепрошивали и вроде как стало 122 л.с. Честно сказать, не верится! Да, на педаль газа реагирует быстрее, Веста при нажатии думает дольше. А так динамика у них одинакова, двигателя в работе схожи. Веста на 3000 оборотов едет 120, а Поло 110 км/ч.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Так Поло 13 года. А сейчас уже рестайлинг, у которого и ДВС другой и шумка существенно лучше и управляемость....две большие разницы.
Теперь у Поло вместо цепи - ремень, поэтому двигатель стал тише работать, и в салоне стало потише. В остальном, думаю, что мало что поменялось. Да, рестайлинг затронул дизайн авто, но не думаю, что немцы много вкладывались и начинка практически не поменялась. Они знают, как надо умело экономить. Хотя могу ошибаться, надо бы проехать, а потом делать выводы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Так Поло 13 года. А сейчас уже рестайлинг, у которого и ДВС другой и шумка существенно лучше и управляемость....две большие разницы.
Да, и если улучшить серьёзно Поло, то это уже будет Джетта. А это не выгодно!
Kapnin вне форума