Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 21:26   #465
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Небольшой обзор сообщений из группы Лада Веста в контакте.
Это МКПП.
Цитата:
Появилось странное неприятное, но и не постоянное явление.
Вибрация механизма сцепления при плавном трогании, отчетливо заметное при начале движения в потоке "пробки", тот самый момент когда не требуется резкого динамичного старта. Данное явление возникает на различных режимах вращения коленчатого вала, т.е не важно "поддаешь ты газку" или просто плавно отпускаешь педаль сцепления, но отчетливо ощущается когда требуется удерживать педаль сценпления в среднем положении.
Дорогие читатели, опишете данный факт, если кто сталкивался или знает путь решению данной проблемы.
В дилерский центр не обращался, пока, по причине непостоянного проявления данной проблемы…
Пробег 19800 км Метки: наблюдение


--
Расскажу как у меня, при плавном старте чаще всего, в пробках лучше всего ощущается эта вибрация, будто машина чуть козлит. У меня так, бывает не постоянно, но все-таки уже начинает надоедать. Бенз 92. Пробег 8600.
---
У меня так бывает когда утром выезжаю из дома.хотя машину прогреваю. А в пробках такое замечал один раз.
------
Да такое тоже бывает. ....
---
Есть такое. Сейчас в пробках при плавном отпускании сцепления на газ вообще не давлю, машинка не глохнет, катится без рывков. А когда ускориться нужно, то конечно газу побольше
----
Есть такое, меня вообще раздражает это сцепление оно почти в конце, и этот долбаный рычаг на 3 й скачет
----
а может быть у вас попалось бракованное сцепление, как например сцепление на роботе, единственное из за того что у вас механика сцепление и проходило столько в отличии от робота. Но это только лишь мое предположение. у самого на роботе меняли сцепление и после замены проехал уже 20 тыс. и не каких проблем.
-------
Тоже заметил. Ощущается больше на непрогретой. Есть выход. Надо педаль сцепления чуть раньше отпускать, козлит она в последний момент схватывания, а если чуть раньше отпустить а уже после этого потихоньку на газ нажимаешь то все ок. На трассе такого не замечал
----
Александр, да у меня МТ и подергивание действительно было в пробке прогрела маловато наверное, спешила домой и в шоке запрыгала моя ВЕСТОЧКА как лягушка ( ( ( спасибо вам ребята разяснили, сама виновата
----------
Екатерина, у меня это происходит на прогретом двигателе
------
Макс, иногда тоже и на прогретом подергивалась, а тут запрыгала,с момента покупки авто было часто, а с пробегом реже стала дергаться, поначалу при трогании она вообще тупая была
-----
Правда али нет?Лёд тронулся?
Цитата:
Привет всем,сегодня одобрили повторную замену сцепления причина вибрация при трогании,первая замена была на 8т вторая на 16т но дали выбор заменить на тоже самое или заказать обновлённое , переделанное сцепление.Я заказал новое через 2 недели поменяют.
nikVL вне форума