Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 19:45   #2142
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Как было у меня по поводу втулок. На 1000 км при попадании воды начали скрипеть. На 5000 км добрался до дилера, там, в моем присутствии, дело было так: сняли втулки, все обезжирили, с пассажирской стороны наждачкой (шероховатость 280-360) зачистили (заматили) стаб, смазали какой-то смазкой и собрали; с водительской стороны все тоже самое, но я попросил не зачищать наждачкой (мне как-то не по себе было от этой процедуры новая машина и наждачкой). Я уехал, естественно про "наждачку" забыл (не придал этому какого-то значения), но через 2000 снова заскрипела, при чем только с водительской стороны. Сейчас 10000 км, иногда читаю форум, выше было несколько постов про теорию трения и НАЖДАЧКУ. Тут и вспомнил про процедуру на сервисе. Вчера залез сам, разобрал опору стаба с водительской стороны, заматил стаб, немного смазки для ШРУСов (она на основе графита, лично мне показалось это приемлемым вариантом) ну и собрал. ТИШИНА. Получается я сам не дал возможности дилеру сразу устранить скрип, т.к. с пассажирской стороны не скрипело с момента посещения дилера. PS: я еще немного (на 3мм) сдвинул внутрь с одной стороны обжимное алюминиевое кольцо. Слишком они плотно прижимались к боковинам резиновых втулок стаба. Теперь есть зазор по 2 мм с каждой стороны.
Вообщем наждчка РУЛИТ.
Это, конечно , Ваше решение ...Но, проблема во втулках, а не в стабе!
За 5000 км с родными втулками у Вас и так всё там заматировалось! !!!
После обработки наждачкой появился зазор +смазка - вот и нет скрипа... Вы уменьшили диаметр стаба + уже разбитые втулки + смазка... Короче, теперь у Вас там просто всё болтается,поэтому и нет скрипа...
Но , это Ваше решение - Вам и ездить с этим...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
С правой стороны пробег втулки после дилера 5000 и ни чего не скрипело и не скрипит. Определено на слух. Там смазку я тоже думаю вымыло. Я же разбирал только левую сторону, а когда собрал - ТИШИНА. Шероховатость поверхности здесь определяющий фактор.
Качество резины - определяющий фактор!!!

Добавлено через 12 минут
Ход подвески не причём!!!!
Основная причина скрипа - фуфловая резина + форма втулки и скобы!!!
Втулка не обтягивается скобой по всему периметру, а только прижимается к балке сверху...
Втулка ходит ходуном в скобе !!! Стаб проворачивает втулку!!!
Втулка скрипит не только от проворота стаба, но и от проворота в скобе!!!
Вот такая печаль....
Kolobokfrosia вне форума