Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 14:53   #736
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Дружище, не совсем так ! Принадлежит альянсу Рено-Ниссан! А это всё-таки разница. " Японский завод автоматических трансмиссий" , по простому - Jatco , принадлежит Ниссан! ( отсюда и на Ми-до и ДУ-до , ставят на Калиногранту) ... На Джетта форуме Я писал, повторюсь. В мире всего два гиганта и мэтра автоматических трансмиссий, которые ушли в перед всех.Ну ещё гэдэрофский ZF- очень успешен,который любят люксовые бренды( этакий Версаче). Это Айсин и Джатко. Айсин - это Тойота. Особняком стоят Рекардо, Гетарг, Лук, Борг Варнер.Но они ударились в даблкланч трансмиссион.. ну и бог с ними. Ещё своё громадное подразделение АКПП имеет GM и по моему Форд. Есть карликовые - типа хундая, Санг янга , фиат, Хонда и тп "фанатов"...добавлю, что по мнению мировых спецов и экспертов- в ближайшее время джатко ни кто не сможет обогнать в вариаторах, а Айсин - в АКП( кроме фабрики зубчатых колёс- ZF). Даже Ауди-VW пользуются аутсортингом : Айсин ,ZF, Лук и Борг Варнер( у последнего они просто выкупили права на DCT6 и назвали DSG6; а у Лук и Гетарг - заказали DSG7..Параллельно Форду Гетарг делал DCT6. Отличаются они там незначительно. VW заставил применять электро-гидравлический привод переключений, хотя Лук настаивал на электроприводах, что сказывалось на скорости переключений. Гетарг отдал Форду электрическое переключение.). Нет своего производителя у фольца.... бесперспективно и уже нет смысла. БМВ и МВ- туда же.... К чему это Я ? Да думаю в запаснике Джатко можно подыскать и на Весту АКП.. Почему это не делают, вот в чем вопрос!Про лягушатников особо не знаю.. А чьи автоматы туда ставят?
Да я понимаю все это (кстати, кое в чем твой экскурс очень интересен), но если не ставят автоматы Джатко - значит есть причины. Вообще есть такая информация, блуждает, что Бу при создании Весты проявлял крайне независимую политику. Т.е. он не хотел, например, отдавать тиражировать внутри альянса вестовскую платформу, да и создал он двух конкурентов уже существующим моделям альянса - Весту и Хрей. Существует мнение что увольнение Бу в первую очередь было связано с недовольством руководства альянса Рено-Ниссан его действиями. Ходят слухи что именно эти п...доры пролоббировали отставку Бу Андерссона. А как он рьяно ставил модели на конвейер, планировал расширение модельного ряда. Это после его увольнения, кстати, начало производства Веста Кросс универсал перенесли с сентября 2016 (а Бу обещал так и всегда "отвечал за базар", как мы помним!!!) на осень 2017 (тут даже без указания каких-либо сроков). Там (на Автовазе) тоже геморроя не меньше чем в нынешней большой политике. Как при таком раскладе, если он действительно таков, можно договориться об ниссановском автомате? При всем этом, какого Хрея лягушатники ставят на свои модели дерьмо-коробки le francais? Ставили бы Джатко, с Ниссаными у них альянс как-никак. Ниссаные не хотят усиливать конкурентов, очевидно, даже в пределах альянса. Что-то тут не так все просто, как видишь...
П.С. Т.е. автомат Джатко на Весте - явное усиление позиций машины на рынке, а вот на Гранту, какую-нибудь, Джатко можно и продать, получается так.
П.П.С. Кстати, на роботе тоже вполне можно ездить, не ДСГ конечно, но с ДСГ и корейский гидро-трансформаторный автомат не сравним. Дело привычки.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием