Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 22:57   #758
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Сегодня был в Интей Лада. Жалобы свои я тут уже описывал, но повторюсь. Металлические удары при проезде неровностей (видимо втулки по разрезу продавливались). Резонансный гул на 1100-1200 об/мин. Запотевший правый повторитель.
Обслуживание прямо очень понравилось, инженер по гарантии Роман - вообще адекватный, проехались с ним на моей машине, потом для сравнения на тест драйвовской. Там гула вообще не было. Мой он услышал, сказал, что на многих вестах такое слышал, но я первый кто пожаловался.
В результате на сегодня мне убрали стук втулок (скрипов у меня и так почти не было за 2700км, а вот стук металлический был почти с самого начала. Они втулки не просто мажут, но и прокладку из ремня ГРМ туда пихают - она и помогла видимо. На моих тестовых лежачих сегодня стуков не было. Зеркало сфоткали и на завод отправили - но мне не к спеху, оно запотело еще при покупке, но все ещё работает.
Что касается самого главного - гула, сегодня времени было мало, машину только в 18 подняли, а работа была до 19 часов, попробовали заменить один пряник (ближайший к гофре) на пряник от газели, благо он у меня с собой был. Ну и Роман сказал звонить завтра, если не помогло, то будет на завод писать, пообещал про гул страхов туда написать, чтобы завод не загасился.
Пряник не помог, гул остался, но словно немного тональность поменял, а может это самовнушение и второй день езды на зимней шумной резине.
Завтра позвоню ему, пусть подключает завод. А вообще отдел сервиса в Интее мне понравился, в сравнении с помойкой под названием Спарз на Дальневосточной - небо и земля.
Iluvatar вне форума