Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 14:32   #799
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от mars36 Посмотреть сообщение
Зачем такой широкий профиль зимой??? В снежной каше ведь никакого сцепа не будет.
Как уже кто-то подметил, 215/45 R17 - это про лето, для фанатов дисков больших размеров, к которым я отношу и себя.
205/55 R16 самый распространенный размер колес на автомобилях В-С класса, в этом размере самый большой выбор и самая оптимальная цена. Не знаю почему Автовазу сразу нельзя было остановиться на этом размере, напридумывали всяких 195/55. А по поводу шин поуже или пошире на зиму, так все равно все в большей степени зависит от водителя. А дуракам и слегка увеличенное сцепление на узких шинах не помеха, есть вообще которые хлещутся каждый год.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это однозначно...)
Не понимаю, честно- покупающих убогую резину по всем своим свойствам, но зато в жирном и низкопрофильном размерчике...
Такие типчики и диски берут дешевые в большом радиусе, как правило. Какие-нибудь реплики китайские + убогая резина из тех же краев в жирном и низкопрофильном размерчике и ПТУшных телочек катать. Это просто молодость... Как дед у меня бывало говорил: "Молодой еще, вся сила в яйцах пока...".

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
На БМВ с шириной шин 225-255 мощность двигателя минимум в 2,5 раза больше вестовской... чтобы её реализовать нужен соответствующая площадь сцепления... а ещё и масса авто
А установка же таких лаптей на Весту- кроме крутого вида и увеличенного расхода топлива и худшей динамики (которая и так не особо поражает) ничего хорошего...
Лучше зимку на 15" взять- ещё более распостраненный размерчик, да цена ещё гуманнее- за цену одних 16" шин можно взять "15" колёса (шина+диск)
Кому-то и вид своего авто на больших, красивых и крутых дисках, вкупе с хорошей резиной и другими элементами внешнего стайлинга, тоже доставляет удовольствие. И динамика тут совсем не нужна, совсем не обязательно летать по городу как полоумный, распугивая других людей, в поиске проблем различного характера на свою пятую точку.
А про 15", можно конечно, только куда мне девать родные диски 16"? Выкинуть? Или купить себе к резине еще и диски 15"? Уж лучше я на лето себе ковки 17" Slik L-193 закажу.
Diesel вне форума