Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 12:25   #727
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Обычное дело, помню на приоре такие с завода стояли.
Совершенно верно. Колодки фирмы Трек, если не ошибаюсь. С завода на моей Приоре стояли. Тормозили очень хорошо, не скрипели - я в шоке был. Но как дело дошло до замены, то мне показали на мой канавчатый диск. Покупал множество разных колодок, Nippon, Ferrodo красные, ATE. За ATE 800 руб года 3 назад отдал, когда Ferrodo можно купить было за 250. Результат - скрип, который очень раздражал. Пока не сменил диски на Альметьевкие и новые колодки на Ferrodo premium - так и терпел скрипы в пробках.

А по поводу задних дисковых тормозов, про которых я написал и из за которых получился спор на 3 страницы, я дал свое взвешенное оценочное мнение. Через меня прошло много машин. Да если ездить размеряно, то барабанные тормоза справляются, но.... Помимо всего прочего в барабанных тормозах меня не устраивало скопление в них грязи, которое приводило к шуму при торможении, да и торможение было неравномерным, как будто барабаны не круглые, а овальные. Особенно часто это было слышать весной. После снятия барабанов и продувки/чистки все вставало в норму.
Alex_togliatti вне форума