Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 19:21   #2723
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
дык это....втулки раздолбать до стука - это прям на машине скакать нужно...на любой
У супруги Сузуки-сплеш...Ездит КРАЙНЕ аккуратно - втулки застучали на 44 т.км...Заменил втулки - тишина!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
всегда казалось что стучат стойки стаба, а скрипят втулки стаба.....
а тут заменой втулок на шнивовские пытаются стук победить....
У меня тоже стук был, пока на корейские втулки не поменял - ни скрипов , ни стуков теперь нет!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
смазываются, внутри само собой )
Смазать нужно силикошей и внутри и снаружи - для упрощения монтажа...

Добавлено через 6 минут
Может кому пригодится:https://www.drive2.ru/l/456040315757789276,https://www.drive2.ru/l/457052691089065204

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от beluch07 Посмотреть сообщение
Ездил вчера к ОД, в числе прочих работ менял втулки стабилизатора на киа 54813-2К100. Так вот, после замены появился скрип при повороте руля. Скрипит даже если машина стоит на месте. При этом сам процесс монтажа втулок на стаб пропустил, видел только крепеж втулок кронштейнами. В связи с этим хотел спросить у форумчан, при монтаже новых втулок нужно ли их смазывать какой нибудь смазкой? И если нужно, то внутри или снаружи?
Кроме того на передних амортизаторах мне заменили штатные пластиковые пыльники на резиновые (их подбирал сам по образцу). Просто мне кажется, что при работе подвески, пыльник может своими стенками стучать по амортизатору, этакий своеобразный колокольчик (у меня на машине нижняя часть пыльников может колебаться в поперечном направлении относительно амортизатора, в том числе может стучать по нему). Для уменьшения уровня шума я решил поменять пыльники на резиновые, для эксперимента начал с передней подвески. Так вот, резиновый пыльник по диаметру совпадал со штатным, но был длиннее. Я попросил его подрезать в размер, но ОД сказал, что не надо, так как амортизатор будет лучше прикрыт от грязи. В результате, пыльник не подрезали, и он почти соприкасается нижней частью с плоской чашкой, к которой крепится низ пружины (шоркает по чашке).
В среду опять поеду к ОД, чтобы поднять машину на подъемнике и покрутить рулем, так не могу локализовать место скрипа на земле (ямы нет).
Втулки на поворот руля не влияют НИКАК!!!
Про пыльник - очень сомнительно...Это Вам кажется...
Kolobokfrosia вне форума