Да я как-то прошлой зимой завел ее с утра, а она троит. Заглушил, завел еще раз. Все ок. Вот оттуда наверно и ошибки сохранились.
Цитата:
Думаю как поставить мелкую сетку, чтоб не летела вся грязь туда. Есть мысли?
|
Я не думал об этом. Доступ туда простой, если что попадет - снял бардачок (6 саморезов) и почистил.
Цитата:
Если после смазки у меня опять заскрипит
|
Заскрипит. У меня со смазкой подскрипывает. Но гораздо меньше, чем до смазки. В принципе, если б не знал, что должно скрипеть и не прислушивался, то может и не заметил бы

.
Я на эту проблему забил. Решил, что буду менять только в случае, если завод новые нескрипучие резинки выпустит. А пока не сильно парит - скрипит только на лежачих полицейских.
Цитата:
Что это такое и где почитать?
|
На форуме где-то было. Не помню точно где. Суть вот в чем:
1. Пластмассовая накладка на двигатель касается шланга отвода картерных газов. Надо просто открыть капот и посмотреть на нее спереди, около маслозаливной горловины. Если на шланге под ней есть следы касания, то надо ее подрезать, чтобы не перетерло.
2. В районе задней балки есть крепления для троса ручника. На первых партиях трос в них болтается. Кто-то трос в этом месте оборачивает шлангом большего диаметра, чтобы трос был зафиксирован. Я просто капроновыми хомутами закрепил.