Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 16:11   #937
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На поло 14" налезет только на версию с 90 л.с. МКПП. Там спереди тормоза поменьше, а сзади барабаны.
Все остальные версии - спереди 15", сзади 13" дисковые.
...
С рулём и тормозами всё понятно, этого я не знал.
Ценник специальный: в ТТСе была "чёрная пятница", и я через свои контакты машинок забил (все машины ещё в нечёрный четверг были расписаны). Цветов я забил два: фирменную морковку и песочный металлик. Отцу понравился песочный.

Ворсовые подкрылки повсеместно используют на хороших машинах, не вижу причин сомневаться в целесообразности.

С ЕСП брать однозначно. АР наглядно показали ущербность тормозов Поло, не оснащённых ЕСП. На смешанном покрытии, в повороте очень раннее растормаживание. Немцы сформулировали такую отмазку "лучше управляется при торможении" - отзывной кампании не было. Если у Вас есть возможность заказать с ЕСП, не упускайте её - машина с ней тормозит радикально лучше из-за других настроек АБС.

По жёсткости, по-моему, между Вестой и Поло пропасть. В т.ч. и на гребёнке. Возможно, имеет место эфект конкретных покрышек.

Круиз и датчики у меня в строке "Обязательно". Но это лишь мои предпочтения. Мультируль удобен, но не так принципально, как круиз, имхо.
1.4Т едет хорошо, не спорю. Но слишком дорого он выходит. 1.8л бы опробовать на механике...

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.12.2016 в 16:21.
Семён вне форума