Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 16:36   #942
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
хз, что Вы там взяли, но с некоторыми моментами я не согласен.
1. Тормоза на поло все дисковые. Почему Вы их приравниваете к Вестовским?
2. Шумка на новом поло лучше, чем на Весте. Сравнивал машины 2016г вып июнь. Не думаю, что на ВАЗе что-то поменяли.
3. Продоп фишки:
АвтоВАЗ всегда был впереди по плюшкам на своих "изделиях" за меньшую стоимость.

В меньшей стоимости на Весте лучше и музыка, есть камера, видео, парктроник, датчик дождя, курсовая стабилизация.
Но присутствует одно НО.
1. На ВАЗе нет и не предвидится нормального автомата для Весты.
2. На ВАЗе нет и не педвидится в ближайшее время турбомотора.
1.8 - попытка ВАЗа запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
Паспортные характеристики хуже чем на CWVA 110 л с с АКПП
3. На ВАЗе не могут выпустить автомобиль мелких без косяков.

в остальном - меломаны меняют штатную музыку.
нормальные водители не пользуются системой стабилизации
датчик дождя используется не всегда (была у меня приора в максималке - долго отвыкал, что в поло нет этого датчика)
Приравнивал размер тормозных дисков, уже разобрались с этим.
Даже не близко к Весте по шумоизоляции. Если Вам чудовищный гул на шипованой резине в Поло доставляет удовольствие, то я Вам искрене завидую. На летней резине, возможно, неискушённый автолюбитель не заметит большой разницы. Я весьма фанатично отношусь к акустическому комфорту и поэтому ответственно заявляю, что Веста просто-таки тотально тише Поло. Кстати, постучите по дверям Поло, по задним крыльям, по крыше. Станет ясно, откуда такой дикий гул берётся: виброизоляции похоже вообще нет.

Автомата нет, это очень печально особо для рынка Москвы и Питера. Я же хочу 1.8 и ручку. Турбомотор - нет уж. Если есть возможность взять объёмный атмосферник, никогда не посмотрю на наддувный мотор. Какой смысл брать более сложный, капризный к топливу, маслу, тепловому режиму мотор? Проблемы с масложором, прогревом зимой. Нет, спасибо! По характеристикам эластичности я бы сравнил, вот что реально нужно и интересно. До 100 с места я крайне редко в звон выкручиваю.

Нормальный водитель не пользуется ЕСП??? Не хочу Вас оскорблять, но это очень недальновидное и наивное заявление. В контексте Поло - вообще неуместное (выше объяснял про настройки АБС).

Самое интересное! На ВАЗе мелкие косячки, зато крупных минимум, аля, стук поршней на перекладке -> капиталка; раннее растормаживание на разнородном покрытии и повороте (читай, потеря тормозов), абсолютно слепой ближний (особо касается фар с Н4 лампами). Это только про Поло, можем помусолить и других производителей "без мелких косячков". Уж лучше пусть втулки поскрипывают, чем без тормозов ездить!
Семён вне форума