Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 11:39   #14
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
ЧТО! Серьёзно Рио хуже Гранты,в эксплуатации?
Я уже написал выше чем. Я в командировках часто беру машины в аренду. Ездил на Джили СиКей, Гранте, Логане2, Рио АТ 125 л.с.Сам езжу на рестайлинговой Приоре. Больше Рио и СиКей в аренду не возьму. К остальным машинам претензий не было.

Вот моё с Приорофорума:
Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой. Подушка сиденья коротковата. Автосвета и парктроника нет, не знаю бывают ли они вообще на Рио. Но в остальном поприятнее Приоры - шумка хорошая, отделка салона очень хорошая. В общем ехать приятно. Да, в первый раз ехал на автомате. Заранее давать газ перед обгоном научился. А вот в чём автомат опасен, если на высоких оборотах приотпустил газ и сразу же понял, что нужно продолжать разгон и надавил его опять, то ответной реакции ждать придётся долго. Теперь хотелось бы сравнить с роботом.
...
Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1.
...
Мощь дистанционного отпирателя лючка сглаживается дистанционным отпиранием багажника. На самом багажнике кнопки нет. На сигнализации тоже. Попа ещё та - с вещами идти открывать водительскую дверь, чтобы попасть в багажник.
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать. Средний расход при 90% трасса и отсутствии пробок в городе ниже 9,2 не удаётся получить.
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ. А с ним так не хочется идти на обгон. В общем накатал 900 км.
gvsp вне форума