Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 13:28   #2008
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой. Подушка сиденья коротковата. Автосвета и парктроника нет, не знаю бывают ли они вообще на Рио. Но в остальном поприятнее Приоры - шумка хорошая, отделка салона очень хорошая. В общем ехать приятно. Да, в первый раз ехал на автомате. Заранее давать газ перед обгоном научился. А вот в чём автомат опасен, если на высоких оборотах приотпустил газ и сразу же понял, что нужно продолжать разгон и надавил его опять, то ответной реакции ждать придётся долго. Теперь хотелось бы сравнить с роботом.
...
Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1.
...
Мощь дистанционного отпирателя лючка сглаживается дистанционным отпиранием багажника. На самом багажнике кнопки нет. На сигнализации тоже. Попа ещё та - с вещами идти открывать водительскую дверь, чтобы попасть в багажник.
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать. Средний расход при 90% трасса и отсутствии пробок в городе ниже 9,2 не удаётся получить.
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ. А с ним так не хочется идти на обгон. В общем накатал 900 км.
На вкус и цвет все фломастеры разные, ну если не нравятся корейцы человеку с их классическими автоматами, а приора нравится, пускай ездит. Автоваз вот для таких амт сделал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ
на трассовых скоростях гидротрансформатор в акпп полностью заблокирован- потерь мощности на него нет, а значит и разницы в динамике на таких скоростях по сравнению с мкпп практически нет, если переключения на акпп не нравятся, можно на обгоне их делать вручную
Iscum вне форума