Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 10:01   #10
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
И чтоб проверить напругу АКБ нужно открыть дверь( загораются все лампы.открыть капот лампы продолжают гореть )померил мультиметром напряжение уже как не крути 12.7 не будет
Я делал так.
Открывал машину и капот. Закрывал все двери. Нажимал рукой концевик капота. Ставил на сигнализацию. Потом измерял, продолжая держать концевик рукой. В результате измерения мультиметром совпадали с показаниями брелка сигнализации. А если мерить с включенным зажиганием, то измерения совпадают с показаниями приборки.
Итого, я проводил 3 измерения: машина на охране, машина снята с охраны с выключенным зажиганием (горит свет в салоне из-за открытого капота), включено зажигание. Результаты: 12.5, 12.1, 11.6.
То есть если приборка показывает 11.6, это значит, что аккумулятор недозаряжен (где-то 50% заряда), но никакой катастрофы нет.
shadow вне форума