Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 22:04   #650
Игорь 2810
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Тверь- 69-
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1,8 в планах
Сообщений: 52
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Наконец настала настоящая русская зима у нас и более, чем за месяц этой зимы вполне сложилось впечатление о моих шинах Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/55 R16, на льду держатся вполне достойно, если включен мозг-абс и есп не включаются, проверка проходила после ледяного дождя на территории, которую никто не посыпал и не поливал, лёд был девственен, на снегу глубоком впечатление двоякое: если ехать медленно-усойчивость хромает, но терпимо, не критично, с места тронуться через снежный бруствер, созданный за ночь тракторами-не проблема, уже пару раз выезжал из такого сугроба в пол колеса глубиной вообще не напрягаясь, если по глубокому снегу ехать чуть быстрее, прямую держать легче, после 40-50 км/ч машина вилять перестаёт, но вот торможение при такой скорости на рыхлом снегу самое худшее, причём от покрышек тут уже ничего не зависит, только от водителя, поскольку переобулся я ещё в начале августа, то и летнюю езду вполне застал, резина очень тихая, на скорости не плывёт, тормозит на горячем асфальте даже экстренно вполне хорошо, так что я вполне выбором доволен. Есть только один не совсем приятный момент: у меня стоят доп. подкрылки и вот при вывернутых до упора колёсах 205/55 цепляют за подкрылки, это при езде сопровождается характерным тарахтеньем, если из положения "до упора" руль приотпустить, он сам и просится это сделать, в крайнем положении не хочет сам оставаться, то всё нормально, ничего не цепляет, сзади при любом раскладе ничего не цепляет, ездил с полной загрузкой-всё нормально. Теперь по поводу круглогодичной езды на зимних липучках: выбор мой не случаен, про "обучаемость" этих покрышек я не ошибался, правда надпись studless гласит о том, что шины нешипуемые, да, я признаю, что на счёт этого ошибся, но это не значит, что данные покрышки не адаптируются к температуре окружающей среды. А адаптируются они следующим образом: в конструкцию протектора включен слой специального материала, который при понижении температуры сжимается, делая протектор в целом мягче, а при повышении температуры этот слой расширяется и протектор твердеет, конечно от повышенного износа внешнего слоя протектора в жару это не спасает, но вот управляемость улучшает очень хорошо, естественно, что давление в колёсах должно быть в норме, этого никто не отменял, помимо конструкции протектора добавляет устойчивости на высокой скорости ещё и асимметричная конструкция боковин, багодаря этим внедрениям это пока лучшие зимние липучки, на которых я ездил, они стоят своих денег на все 100%! Обошлись мне покрышки эти в 19000₽ вместе с переобувкой, сейчас конечно это будет стоить уже на пару тысяч дороже. Извиняюсь за многабукаф
Главное в это свято верить!!!!!!!
Игорь 2810 вне форума