Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 22:47   #1203
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Я кстати сегодня был в Лада Центр Купчино. Там готовится дисконтная программа для участников клуба Лада Веста СПб, и в качестве одного из бетатестеров я решил туда съездить со своим списком жалоб. Жалобы следующие:
1) Резонирующий гул при трогание с места и движении внатяг на 1100-1200 оборотов.
2) До заморозков начал дергаться робот, но пока вроде хорошо.
3) Таки умер правый повторитель в зеркале. С момента покупки машины в августе он был запотевшим, но недавно запотевание ушло, но диоды померли одновременно почти.
4) В центре лобового не работают 1-2 нити подогрева (6мм шириной полоса остается) плюс на лобовом уже есть царапины от дворников, хотя пробег всего 4000.

Провел там 4 часа. По итогу заказали мне зеркало, сцепу на робот, лобовое новое.
С гулом долго мучались, ездили сразу и с инженером по гарантии и мастером-консультантом (оба отличные ребята, очень понравилось отношение ко мне и к работе в целом) на моей машине, а потом еще на двух. Кстати, на тестдрайвовской у них там гул тоже был, но слабее, а на другой - тишина полнейшая.
В крепеж кронштейна глушителя пока между ним и днищем проложили принесенные мною резиновые прокладки (при необходимости могу фото выложить), сказали попробовать так поездить, если что позвонить и они новую выхлопную систему закажут. Гул пропал, но из-за того, что у меня пряники от газели стоят, более крепкие и жесткие, при заводе двигателя кратковременно слышен шум от выхлопной системы, ибо из-за прокладком резиновых пряники оказались в натянутом состоянии (расстояние между выхлопной системой и днищем выросло примерно на 4мм). Но зато я теперь стартую с места как белый человек!!
Правда я пока только оттуда до Ладожской по КАДу долетел только, но вроде тишина.
пс. Еще и машину намыли бесплатно, включая коврики даже (первый раз с сентября мои коврики намылись)!!!
В общем я реально в восторге, после СПАРЗа на Дальневосточном и даже после моего Интея это просто небо и земля.
ппс. болтал с инженером по гарантии, речь про втулки зашла, он говорит, что ровно с 25 ноября на конвеере ставят новые втулки. Однако никакой отзывной кампании проводиться не будет, и тем, у кого старые втулки, их просто будут мазать дальше.
Iluvatar вне форума