Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 12:02   #2899
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
По крайней мере, в регламенте можно прописать использование батарей определенного типа
Ну я же именно об этом и сказал
А если не прописано, то увеличивать напряжение стабилизации - опасно.
Цитата:
А по поводу стабилизаторов тока и напряжения я больше не хочу комментировать, ибо вы чуток не в курсе закона Ома, которому пофиг какие 14 В в цепи - от источника тока или напряжения.
Не хотите, но комментируете )

Источник тока не может быть источником какого-то одного напряжения. Напряжение на нагрузке, подключенной к источнику тока, определяется выражением Uнагр. = I*Rнагр., где I - номинал источника тока. То есть, при упомянутом выше условии Rвн.ист. >> Rнагр., в цепи источника тока ток всегда постоянен, а напряжение меняется в зависимости от сопротивления нагрузки. В отличие от источника напряжения, в цепи которого постоянно напряжение на нагрузке (при выполнении уже обратного условия: Rвн.ист. << Rнагр.), а ток определяется как Iнагр. = U/Rнагр., где U - номинал источника напряжения.
Понимаю, что вроде бы пишу про азы, но вы мне не оставили выхода. Невозможно предположить, что вы не знаете разницы между источником тока и источником напряжения, но в то же время невозможно понять, что вы имеете в виду, говоря "14В от источника тока". Не может быть никаких 14В от источника тока, там будет ровно столько вольт, сколько обусловлено данной нагрузкой.
Клюв вне форума