Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 12:08   #2900
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну я же именно об этом и сказал
А если не прописано, то увеличивать напряжение стабилизации - опасно.
Не хотите, но комментируете )

Источник тока не может быть источником какого-то одного напряжения. Напряжение на нагрузке, подключенной к источнику тока, определяется выражением Uнагр. = I*Rнагр., где I - номинал источника тока. То есть, при упомянутом выше условии Rвн.ист. >> Rнагр., в цепи источника тока ток всегда постоянен, а напряжение меняется в зависимости от сопротивления нагрузки. В отличие от источника напряжения, в цепи которого постоянно напряжение на нагрузке (при выполнении уже обратного условия: Rвн.ист. << Rнагр.), а ток определяется как Iнагр. = U/Rнагр., где U - номинал источника напряжения.
Понимаю, что вроде бы пишу про азы, но вы мне не оставили выхода. Невозможно предположить, что вы не знаете разницы между источником тока и источником напряжения, но в то же время невозможно понять, что вы имеете в виду, говоря "14В от источника тока". Не может быть никаких 14В от источника тока, там будет ровно столько вольт, сколько обусловлено данной нагрузкой.
Вот на последнем предложении, коллега, вы и попались! Вы видимо считаете, что у источника тока напряжение стремится к бесконечности, например когда к нему не подключена нагрузка, а я утверждаю, что напряжение любого источника тока ограничено вполне конкретной величиной, и эта величина может быть достаточно малой, чтоб обеспечить требуемый ток. Честное слово, я не понимаю, почему вы не понимаете этих прописных истин!
viser вне форума