Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 17:08   #388
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Сегодня снова ездил на диагностику, теперь уже подключали огромный планшет, всё чин по чину, планшет выдал следующее: Коды неисправностей:Р2122
Описание: Цепь датчика положения педали А, низкий уровень сигнала
Симптом кода неисправности ниже минимального порога.
Дальше там уже блаблабла. Вот... Ипг твёрдо уверен, что проблема в доп. сигнализации, поскольку так ему в прошлый раз заявил представитель завода, да и сам он считает, что из-за своей неисправности сигналка создаёт шумы и помехи по CAN-шине и это приводит к ошибке педали акселератора, я с большим трудом смог убедить его отбросить этот вариант и найти реальную причину неисправности, на что он вроде согласился, но вот мастер был занят и мы договорились созвониться и выбрать время числа 22-23-го. Другая смена во время Т.О.-1 вообще никаких ошибок не обнаружила, видимо никто этим просто не занимался, поскольку ошибка появилась на пробеге 14600, как раз за 300 км до Т.О.-1 Очень мне не нравится такое отношение, мутная контора, выбрал блин ближайшего оф. дилера на свою голову... Самое интересное, что когда я приехал сегодня к ним с этой ошибкой-ипг сходу мне заявил, что сейчас составит акт, о том, что мой автомобиль оборудован доп. сигнализацией и это даёт веские основания для снятия его с гарантии! То есть меня сходу попытались послать, конечно под моим напором он постепенно сдался, но сам факт меня очень расстроил... Я ещё в спешке забыл у них сервисную книжку и гарантийный талон... Вот думаю, как бы они чего не то не придумали... Хотя ипг позвонил и предупредил, что я их забыл и они у него. Короче пичялька продолжается... Кстати вариант с концевиком педали тормоза тоже отмели напрочь, поскольку планшет выдал ошибку педали акселератора, то и менять будут только её... Что-то всё больше у меня уверенность, что зря я связался с этой гарантией, одна нервотрёпка пока и никаких толковых действий... Продолжение следует...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума