Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 23:02   #418
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
У меня от калины ещё лежит родной комплект роликов ГРМ, к обводному вообще никаких претензий нет,
udaff34, а чёж ты не оставил паразитный? Катал бы дальше. А не оставил ты его на машине в ГРМ по тому, что наверняка знаешь, что паразитный с пластмассовой обоймой, умирает по тихому, без шума и скрежета. Сепаратор подплавится - шарики в кучу - и кондратий пришёл тебя обнять (ТТТ), тоже, тихонько так. Ролик ролику - рознь, хоть и изначально установленный с завода на авто. И когда пишут - "за сотку" пробег, так ребята, не лучше пример с фото привести. Тут ведь самое главное понять, что никто, ни кого запугивать не собирается страшилками по работе ГРМ на наших авто. И не означает, что нужно подорваться и бежать скорее заказывать. Но согласись, что надо быть готовыми. Инфу собирать всегда полезно, но не факт, что именно этой инфой, ты воспользуешься ( ТТТ). udaff34, пишешь ты, что пробег 45ккм. Я бы тут добавил всего 45ккм. На этот же паразитный, почему бы не установить двухрядный подшипник, да ещё и с железными сепараторами? Да потому, что он машину переживёт. А требования времени (какие-то не гласные) - делать всё, или почти всё - одноразовое.ИМХО. Откатал - выкинул - купил другое. Я вот например, собираюсь ещё поездить на своём авто. Заготовил и ролики самодельные. Смешно? Не-а.... Люди поставили - и забыли. Смотри только за ремешком. Так что, пока живём - всё что-то надо. Поговорка есть - "На наш век - железа хватит". Ну в сомнениях я, не то железо стало, или нет его вообще, где нужно (сепаратор).
Цитата:
Больше риск из магазина паленку купить и большинство втыков было после превентивной замены деталей ГРМ.
Так статистики нет. После плановой замены на СТО рвануло, или сам установил. Бабка на двое сказала. Так что быть добру - кондратий лесом.
Tolik43 вне форума