Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 18:03   #1325
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

С автофорума:
Цитата:
Re: Масложор - Фольксваген Джетта, 1.6, АКПП.
Машина Фольксваген Джетта на гарантии, пробег - 6200, куплена в июне. Заехал сегодня к официалу с рядом мелких технических жалоб, выяснилась шокирующая деталь: моторное масло улетучилось, сухой щуп.
Никаких следов течи.
официалы предложили подлить масла и уехать, я отказался.
Позвонил на горячую линию Фольксвагена, договорился, что буду звонить им завтра утром вместе с представителем официалов.
Теперь вопрос, поскольку машина на гарантии, как грамотно выстроить разговор с юридической точки зрения? Что от них можно и нужно в этой ситуации требовать?
Цитата:
двигатель опечатали, машину забрал, через 1000 км. будем замерять.
Отпишусь по итогам.
Цитата:
Проехал 1000 км. Расход моторного масла составил - 290 гр. на 1000 км.
Поскольку в книжке инструкция по эксплуатации производитель оговаривает расход - 1 литра масла на 2000 км., получается, что расход в норме. Вслух называется цифра - 500 грамм на 1000 км.
При замере присутствовал.
Взяли с меня за это удовольствие ( ведомый поиск неисправностей, измерение расхода масла, слив и залив, стоимость масла, пробка и кольцо масляной пробки) - 8000 руб. Из них стоимость масла, кольца и пробок - 4.294.
С таким расходом получается, что в межсервисный интервал ( 15.000 км.) нужно подливать около 5 литров масла. И это норма! Вот такие они экономичные немецкие автомобили с двигателем 1.6, АКПП.
Движок на джетте такой же, как у поло и рапида 1,6(110 лыс.) или другой ?
Star вне форума