Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 15:42   #579
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
И откуда вообще сомнение про ресурс 1.8, где-то писали?
До этого все вазовские двигатели 1.8, также как и 21179 полученнные из 1.6 путём замены ШПГ и имевшие полностью аналогичную геометрию (длина шатуна/ход поршня), страдали терминальным масложором и ранней капиталкой.
Если 21179 изменит эту тенденцию - я буду только рад. Но пока статистики особо не накоплено.

Цитата:
Уж какой ресурс у 1.4
https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/

Цитата:
я боюсь снова брать ВАЗ, наелся в своё время, там звенит, тут скрипит, приходилось вечно прислушиваться к очередным бздыням, то сопливит, то течёт и устранением этих проблем надо заниматься бесконечно.
Смелее! Я на гранте за 30 тык не делал ничего вообще, окромя ТО и ремонтов по КАСКО (камни в стекло/парковочные чиркаши).

Не понравилось мне в ней главным образом качество ЛКП - много где натирается до железа в кратчайшие сроки - но по гарантии устраняют.
От сверчков в салоне никуда не деться, но их в 58 раз меньше, чем раньше. Я ездил пассажиром в десятке с пробегом 400 тысяч - я знаю, что такое салон-погремушка.
К слову, сверчок у меня и в поло имеется с новья, причём там, куда установщики сигналки точно не лазали - в задней двери.

Цитата:
ФВ тоже не смог предложить вам 1,8 на мешалке, не?
У ФВ есть 1.4 турбо на мешалке и вазовскому 1.8 до него далеко. В том числе и по ресурсу ИМХО (буду рад ошибаться, но это покажет только время).

Цитата:
Именно опыт эксплуатации предыдущих 2-х ВАЗов "сел и поехал и так лет пять" - и сподвиг меня на приобретение Весты.
Соглашусь.
Neibot вне форума