Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 16:33   #3428
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
о этот всемогущий скотч. или он от влаги?
Не. Просто два куска размером с ладонь соединяют стекло и крышу. Чтобы стекло вниз не сползало.

Цитата:
на мой взгляд, 40 минут только кузов отогреется. но спорить не буду, вам делали, мне нет. клей наверняка тоже один, его же тоже ваз присылает
Да а чего этот кузов греть. Снимают уплотнители и пластик вокруг стекла, какие есть - и вперёд. Салон не трогают вообще.
Главное, чтобы кузов не покоцали, если будут срезать не проволокой, а ножом - потому я бы при возможности понаблюдал за процессом. Могут всё исцарапать - с установленным стеклом будет не видно, потом из-под стекла полезут пузыри..

Как-то так получается в итоге:



Я делал в AGExperts (сознательно отказался от официалов) - это официальная сеть установочных центров группы AGC Glass, куда входит и борский завод, который делает для гранты оригинальные стёкла.

Цитата:
Гранта на автомате? Если да, то так и должно быть: 6АТ поло против древнего 4АТ у гранты.
Не сказал бы, что автомат у гранты древний - это просто более дешёвое решение за счёт меньшего количества передач.
А так - вполне современная коробка с синтетической жижей, электронным управлением, режимом овердрайв и возможностью блокировки последних двух передач для экономии.

4 передачи означают просто то, что движок однозначно придётся крутить (21126 с отсутствием низов к этому тоже располагает), а где обороты - там и расход.
6 передач делают возможным режим передвижения в пределах 2000 оборотов (к чему также располагает хорошо тянущий с низов CWVA) в диапазоне от 0 до 100 кмч.
Neibot вне форума