Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 23:02   #735
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
напряжение на приборке 13,8-13,9В....по ELM327 на 0,6В больше-в принципе для подзаряда должно хвать..на аккумуляторе не чем померять....завтра запишусь на сервис
На аккумуляторе будет примерно на 0.4В больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
зарядное у меня не автомат поэтому ток может быть ого-го...почему на неделю хватает аккумулятора? вряд ли потому что он кальциевый...еще косяк должен где то быть
Частые и короткие поездки. Не? Какого-либо дополнительного оборудования самостоятельно не устанавливали? Нужно мерить ток утечки на машине, поставленной на охрану. То есть мультиметром включаетесь в разрыв любой клеммы на АКБ, закрываете все двери и багажник, зажимаете пальцем концевик капота и ставите машину под охрану со штатного ключа. Первые несколько минут ток дожен быть 2.5-3 А. Затем скачком должен упасть до 330 ма (примерно). А еще секунд через 10 скачком падает до 5 ма. Если у вас ток утечки значительно больше, ищите косяк у себя в машине. Чаще всего это всякие левые сигналки и китайские мафоны.
А я вот, когда свою машинку покупал, приехал к дилеру. Показывайте, мол. Меня посадили в машину. Менеджер сел рядом, стал кнопочки всякие нажимать, а ничего не работает. Даже зажигание не включается. Быстренько позвал электрика Васю и попросил его поставить АКБ на зарядку. Это, говорит, новогодний корпоратив был и мы немного музыку послушали И сколько в таком состоянии АКБ простоял одному Богу известно. А для кальциевой батареи это ой как неполезно. А мы потом на Акком бочку катим.

Последний раз редактировалось Mozgolom; 29.01.2017 в 23:12.
Mozgolom вне форума