Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 16:10   #1559
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
могу только фактов подкинуть: на 3 передаче с 1.2 газ в пол. на 1.5 тысячах ощущались все обещанные 250 Нм т.к. машина начала срываться в пробуксовку на сухом асфальте, чуть присыпанном песочком
Присыпанный - понятие слишком неопределенное. У самого сто раз что-то подобное бывало неожиданно. А вот действительно чистый сухой - никогда, кроме как на первой, и это при 300 максимума (не на 1500, разумеется). Так что факты-то факты, но... Впрочем, раз вы уверены, то пусть оно так и будет, я только за
Цитата:
научи, как на исправном гидроблоке на акпп с места выкрутитить выше 2.8 тыщ?
А в чем проблема и почему именно эта магическая цифра? Повторяю еще раз: 5500 - это была метафора. Гротеск. Аллегория. Не знаю, как еще сказать. Ну а в идеале трогаться (и начинать каждую следующую ступень) надо на оборотах максимального момента, как известно. И какие уж там есть ограничения у конкретной АКПП - вопрос десятый и суть не в этом абсолютно.
Но все-таки - что же вы на ручной-то хотели придерживать?
Цитата:
1.8 tsi 152 (позже 180) сил ставились на октаху a5fl, которая у меня была. оба являются движками с одиночной турбиной, да
Постойте, так у вас тоже просто турбина? А за какими тогда знаниями вы меня отправляли?? ) Ну да ладно, и вы с одной турбиной верите в 250 на 1500? Ну и дела! )
Цитата:
вариации 1.4 по 150 и 170 сил на полуседан не ставют, ибо не по сеньке шапка
Что уж там не по Сеньке я хз, но без нагнетателя вообще юмор и сатира эти 200 на 1300 у 1,4. С нагнетателем тоже, но еще и без...
Клюв вне форума