Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 23:20   #449
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.
Ерунда какая-то. Так возьмите Х-Ray 1.8 + АМТ. Там все тоже самое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать в вождении, а иногда просто спасать различные узлы и механизмы от ваших неуместных действий? С такой логикой можно отказаться и от АБС ( чего это электроника будет за вас решать, когда какое колесо растормозить). Про ESP в данном контексте можно и не упоминать. А датчик света? Это же просто кошмар. Подумать только-какой-то датчик решает, когда включить свет и когда его выключить. Я вот с удовольствием доверяю много дополнительной работы датчикам и кайфую от этого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора
В большинстве стран развитого капитализма это уже давно произошло и это естесственный процесс. Даже в спорте механика постепенно вытесняется различными спортивными автоматами и преселективными роботами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.
Я писал об этом. Скорее всего банальный страх перед новым, неизведанным и недешевым узлом. С владельцами иномарок все понятно-они сознательно выбирают автомат из-за комфорта и его высокой надежности. А вот владельцы Лад по-старинке покупают Лады не для того, чтобы ездить с комфортом, а для того, чтобы самому их чинить в гараже. И все, что может помешать такой починке-отбрасывается (поди почини в гараже автомат).
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием