Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 12:18   #5
frost
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Удмуртия
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 64
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от YusupDag Посмотреть сообщение
имею ввиду такую функцию в ЭРЕ Глоннасc. советую почитать в Авторевью, там все написано про эту систему.
Вот ещё полезная статья:
Цитата:
Восемь мифов об "ЭРА-ГЛОНАСС": правда и вымысел
...Инфраструктура «ЭРА-ГЛОНАСС» создается на бюджетные средства, а сама базовая услуга - экстренного реагирования – будет бесплатна для пользователей. Терминалы оплатят покупатели новых машин, которые просто чуть вырастут в цене.
Насколько вырастут – каждый автопроизводитель решит сам в меру собственных аппетитов. Себестоимость терминала близка к цене простого мобильного телефона и для обеспечения базовой функциональности не должна быть выше сотни долларов.
Дополнительные коммерческие услуги, которые предполагается строить «поверх» «ЭРА-ГЛОНАСС», будут оплачиваться отдельно и по желанию.
В принципе, стандартный модуль с навигацией и GSM-связью позволяет организовать множество допуслуг: от поисково-охранной сигнализации и «черных ящиков», автоматически фиксирующих обстоятельства ДТП, до продажи полисов КАСКО с плавающей ценой - в зависимости от агрессивности стиля вождения и организации в автомобиле хот-спота Wi-Fi. Однако большинство из этих опций потребует как удорожания автотерминалов, так и дополнительных вложений в инфраструктуру.
Например, базовая точность определения координат в «ЭРА-ГЛОНАСС» – 15 метров – явно недостаточна для разбора аварий по данным спутникового трекера. Здесь потребуется внедрять системы дифференциальной коррекции, а это отнюдь не дешевое удовольствие на огромной территории страны.
Впрочем, в любом случае, «ЭРА-ГЛОНАСС» создает для индустрии новое окно возможностей за счет появления в перспективе в каждом автомобиле стандартного навигационного и коммуникационного модуля.
Кстати, некоторые автопроизводители (GM, Volvo, BMW) уже давно продают машины с фирменными системами автоматического оповещения об авариях – как правило, эта опция недешева и требует платной подписки на услугу...
РИА Новости http://ria.ru/science/20120724/70815...#ixzz3oX1X4CoG
frost вне форума   Ответить с цитированием