Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 12:12   #3609
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Я приводил ссылки на бортовик, где подробно описан процесс разборки суппорта для замены этой резинки.
Там описан процесс скрещивания лукаса с дарбисом.
Я так понимаю, скрещивать пришлось исключительно из-за дрянного качества дарбиса. Ведь если бы шток с гайкой не отломился - то и не потребовалось бы полностью разбирать два разных механизма ручника и собирать из них один, я прав?

Вытащить весь механизм ручника целиком, поменять копеечную резинку на штоке и собрать всё назад - проблем особых составить не должно, тем более что суппорт можно просто снять с машины и дальше перебирать его в более удобном месте, нежели прямо под машиной.

Даже если суппорт течёт со стороны ручника - оно течёт на дорогу и эту течь визуально сразу видно.
В случае с барабанами (при гидроприводе) течь будет внутрь барабана, и заметить это намного сложнее. А последствия я уже описывал.

Цитата:
Это что-то с чем-то.
Когда мне пришлось менять барабаны, у которых из-за грязи рабочая поверхность пришла в негодность к 40 тыкм - это было весело. Полная переборка ступицы и перепрессовка ступичных подшипников..
За две недели до этого РЦ дал клина на ровном месте. Колодки были уничтожены в попытках сорвать.

Добавлено через 16 минут
Почитал ещё более ранние записи про дарбис - уровень качества ни о чём.
Сам же пишешь в первой части: Дарбисы толкают по 3300 голимый Китай.

Надо понимать, что имея дело с подобными продуктами - геморрой неизбежен.
Neibot вне форума