Цитата:
Он самый дешёвый из ЛР, да будет тебе известно.
|
Посмотреть официальный сайт ЛР перед тем как бомбить? Зачем =)
Цитата:
там сальник пропускающий меняли. Разрушающийся корпус и "тонну" грязи в редукторе упомянули между прочим.
|
Без электропривода не было бы ни пластикового корпуса, ни редуктора.
Пример с сальником у Mozgolom'а уже разбирали. Единственная сложность - снять стопорное кольцо, решаемая при наличии инструмента.
По течи я уже писал - солярисы продаются десятками тысяч в год, нареканий в интернете единицы.
По МБ - в какую тему с ручником ни зайдешь, везде будет несколько человек с такой же проблемой.
Ты так пишешь всегда, как будто у барабанов проблем совсем нет никаких.
Банальная 6-летняя лачетти:
https://www.drive2.ru/l/1827211/
А вот эти вот манипуляции?
Которые могут потребоваться, например, на новом МБ..
Это что, уровень
премиума?
Цитата:
Там мех. привод, чему течь?
|
Я в скобках указывал - при гидроприводе.
На чистой механике течь ессно нечему.
Цитата:
Струйку тормозухи думаешь увидеть что ли?
|
Течёт = капли.
А потеть оно может долго и без особых последствий.
У меня РЦ в барабане тёк (именно тёк) потихоньку года два. И ничего, тормозуха в бачке была и внешне он себя никак не выдавал.
Засрал только весь механизм внутри и колодки заодно привёл в негодность.
Цитата:
Так это ты съезжаешь при упоминании Короллы/Камри, И40/Дженезис
|
Опять стрелки переводишь?
По камри я тебе говорил уже - почти все её конкуренты имеют ручник в суппортах.
Почему камри не имеет? Это надо спрашивать у тоёты. Может на момент запуска камри VX40 (2006 год), которая и лежит в основе нынешних камри - в ассортименте имеющихся суппортов с ручником просто не было подходящего.. А может, тоёта посчитала экономически целесообразным пока оставить старую конструкцию для данной платформы..
Причин может быть уйма, и они вряд ли связаны с техническими вопросами..
Думаешь, рено не знает, что двигатели в логанах корнями уходят в 50е, а коробки DP2 - дрянь? Прекрасно знает. Но массово ставит и то и другое и не только на логаны.
Почему? А потому что и так берут.
Что касается i40 - он появился через 3 года после генезиса и представляет из себя дальнейшее развитие платформы сонаты.
От барабанов там отказались.
Цитата:
ты просто пытался выдать писанину из того коммента за факт отсутствия течи, а теперь это стало неким аргументом?
|
Ахах, ты писанину из той же темы принимаешь на веру и считаешь аргументом. А когда там же отписывается сервисмен -
да ну, бред какой-то..
Зачёт =)
Цитата:
Сложность устройства. Дополнительные уплотнения, детали компенсатора износа для механизма ручника и приводят к этим проблемам, усложняя движение поршня и увеличивая количество окон для влаги и грязи.
|
Дополнительное уплотнение ажн одно. Сальник штока привода ручника.
Ну и сальник поршня как обычно, итого уплотнений всего два.
Если бы ты поизучал принцип работы ручника в суппорте, то понял бы что поршень никакой жёсткой связи с механизмом ручника не имеет. Когда поршень выдвигается под действием гидравлики - всё, что его связывает с ручником - возвратная пружина. Соответственно, никаких усложнений движения поршня здесь нет, преодолеть пружинку для гидравлики не вопрос.