Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 09:19   #443
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Владимир J Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Выбираю между Вестой на механике и Rapid также на механике.

Есть один вопрос который мне не удалось проверить и найти ответ на него в сети. Потому если тут есть владельцы рапидов на МКПП, которые ездили на Весте или наоборот, то был бы очень признателен за их помощь.

Вопрос касается электроусилителя руля на рапиде. В прайсе от дилера Skoda есть упоминание, что на регулировка ЭУК в зависимости от скорости только на АКП и DSG.

Я проходил тестдрайвы на весте механике и на рапиде с dsg. На рапиде руль на скорости более тяжелый, а на парковке легче. И это мне понравилось. На весте руль на скорости легче, чем на рапиде. Но это как я сказал если сравнивать с DSG. А как дела обстоят на механике у рапида проверить я никак не могу.

Поэтому если у кого-то есть опыт руления на обеих машинах и вы обратили внимание на этот момент прошу отписать тут. Для меня это один из главных критериев при выборе между этими двумя авто.
Работа ЭУРа ( везде ) обратно пропорциональна скорости. Если не ошибаюсь ЭУР перестает помогать уже на скорости от 50км/ч. Если есть разница в рулежке после 50 , то тут уже зависит от рулевого механизма и ширины установленной резины.
Андрей34 вне форума