Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 23:07   #1364
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Ladavod, ласточка отлично, немного переживал из-за морозов и 4-х летнего скорее всего ни разу не обслуженного 50А АКБ, а нет машина даже не заметила разницы между -10 и -20. Так же привык к обогреву на Поло, но и тут особых проблем нет, просто понадобилось подождать на 2 мин больше пока фен справится с задачей. В машине становится тепло быстрее чем в Поло, жар от печки особенно сильный идёт в момент когда двигатель прогревается градусов до 60, при этой температуре киловатный фен ещё работает, отключается на 70 градусах. А так сидишь выше чем в Поло и Калине, над головой простор, по ширине спереди шире Поло сантиметров на 10, торпедо большая край стекла далеко. Дворники, что чистят в разные стороны дают максимальную площадь очистки. Пара 1.2 TSI и DSG7 даёт чувство лёгкости и непринужденности разгона до 120-140. далее авто скисает. DSG мне нравится, она тормозит активно двигателем и размыкает сцепление только когда нажмёшь на тормоз и то не сразу, с места едет когда отпускаешь тормоз с минимальной задержкой. Есть конечно подёргивания и некоторая нервозность в пробках, но всё решается работой газом. Но сцепление я в ближайшее время поменяю, так как есть толчок при включении второй передаче когда она включается после торможения перед поворотом (включение передачи происходит в повороте), например на перекрестке. В остальном всё ок.
Скажем так я доволен сменой авто больше чем был доволен сменой Калины на Поло.

Добавлено через 41 секунду
По ручке не скучаю совсем, передачи научился переключать педалью газа :-)

Добавлено через 1 минуту
Тут по мере возможностей пишу об эксплуатации.

Добавлено через 2 минуты
Кстати ещё момент, сейчас резина такая же, что и на Поло (даже ширина совпадает) но ABS я пока не слышал. Тормоза хоть и с неоригинальными колодками, но великолепны.

Добавлено через 47 секунд
Единственное немного жаль, что нет ESP, ладно хоть ASR (антибукс) есть.
Smitn вне форума