Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 10:32   #6
Sersenov
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Автомобиль: Ford Focus 2(wagon)
Сообщений: 3
Re: Vesta vs Focus 2008-2011

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Был фокус 2. Машина в любом случае комфортнее и приятнее весты, но когда стал "сыпаться" и пришлось покупать то одно то другое, а двухмассовый маховик мне до сих пор в кошмарах снится, как и замена цепи, то мой кошелек сразу ушел в минус.
А сколько лет был у вас в пользовании? И интересно, когда начал сыпаться? А ещё интересней детали, что больше всего нравится\ не нравится в Весте после Форда. Буду крайне признателен за ответы!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Приветствую!

По мне, так поменять просто фикус на просто весту = шило-на-мыло: класс авто - тот же. Ну да, авто будет новее... но если фикус на 100% устраивает и не начал сыпаться - зачем его менять?
Да как раз похоже, что начал. За последний год 100 тыров в него вложил(замена расходников и там по мелочи). Это при том что слесарные работы мне совсем недорого обходятся. В общем, пробег уже 220.000, и я так понимаю ни за горами тот день когда начнутся проблемы с дроссельным узлом и бензонасосом. Сейчас советуюсь с владельцами Фокусов постарше, и если прогноз неутешителен, буду менять. Во всём остальном Фокус меня устраивает на 100%, даже жаль его менять.

Кризис, бюджет ограничен, в кредиты влезать не хочется, хорошо если найду отсрочку, так как не могу сначала машину продать, потом брать следующую, авто по работе нужен каждый день. Так что сначала покупка, потом продажа, ну или Trade-in, хотя тоже не хочется. Хотел вообще в 600к уложиться, но чувствую придётся ещё соточку накинуть, но это предел.
Sersenov вне форума