Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 12:09   #988
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Очень интересно почитать ваше мнение , как специалиста более подробно об этом.
Я не специалист А если излагать, то придется начинать с основ "Линейные и нелинейные элементы в электрической цепи" вряд ли коллегам это интересно
А если люди узнают что постоянное напряжение им выдает генератор переменного тока, да еще трехфазный, о трехфазных выпрямителях, о пульсациях и гармониках в бортсети, LC-фильтрах, и методах управления параметрами генератора широтно-импульсной модуляцией (ШИМ)?
Мне даже страшно подумать,какое обсуждение начнется
Поэтому лучше и не начинать ))

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Глупость. Быть оно может и от генератора, если регулятор неисправен. Значит генератор в автомобиль нельзя ставить? К тому же сейчас есть ПЗУ которым сеть на момент запуска не нужна.
Инструкцию пишу не я, завод. Пользователь т.е. водитель обязан соблюдать. Кто хочет экспериментировать со своей машиной пожалуйста.
Если генератор неисправен выдаст 40 вольт, то и будет..выход электронных блоков из строя. Однако генератор управляется методом широтно-импульсной модуляции, есть контур управления, поэтому защита предусмотрена. Внешнее зарядное устройство (ЗУ) не включено в цепь управления. Сколько выдаст вольт столько и будет. Напряжение обычной питающей сети может меняться значительно, в сельской местности, в гаражах и т.д. примеров масса. Возможны импульсные перенапряжения (от удара молнии), а у вас гальваническая связь с бортсетью, без всякой защиты и фильтров.
Есть другое мнение?
ZIL131 вне форума