Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 11:15   #140
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Семён, ну вот смотрите, Вы же не будете подвергать сомнению слова Бу Андерссона о том, что инженеры АвтоВАЗа провели более 150 виртуальных и 30 реальных краш-тестов. Вероятно результатами тестов инженеры были удовлетворены и автомобиль запустили в серию. И тут по результатам одного единственного теста устроенного, пусть авторитетной, но всё же газетой, автогигант принимает решение усиливать кузов авто! Лично мне эта история кажется сомнительной. Вы говорите, что журналисты АР передали информацию от производителя, а разве не в правилах журналистики подтверждать свои слова конкретными фамилиями? Кто эти люди от которых была получена информация?
Могу лишь предположить, что намерения усиливать кузов для выхода на европейский рынок появилось ещё на этапе внутренних испытаний. Однако кузовные штампы были уже готовы и что-то менять, не сдвинув дату начала серийного выпуска, было уже невозможно. Не вижу в этом ничего сверхъестественного.

В статье фигурирует некий Доктор Х, называть которого почему-то было нельзя. Спросите у редакции, может быть, тот запрет снят. Я почему-то доверяю им, и хотел бы купить кузов, в котором условно тяжёлая балка не повреждает клетку салона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nagar22 Посмотреть сообщение
Автоваз, на сколько я слышал, бъет свои машины по старой методике - 50 км/ч... щас по городу то никто так не ездит.
Тоже вариант. Сертификационные испытания происходят именно на 50км/ч.
Семён вне форума   Ответить с цитированием