Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 19:14   #401
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Разговор начался с того, что я указал на то, что Веста с двиглом 1.8 кушает ощутимо больше приоры 1.6. И я естественно имел в виду реальную эксплуатацию. А вы скатились до рассмотрения сферической Весты в вакууме. Но и здесь умудрились попасть впросак. Я указывал причины повышеного расхода у Весты. Ширина шины 195 против 185 у приоры. Также большая лобовая проекция, отсюда увеличенный Сх. Вы в ответ начали нести какую-то пургу, якобы ничто из перечисленного на расход не влияет. А теперь вот пишете, что оказывается при движении автомобиля существует трение между покрышками и дорожным полотном и в подшипниках качения. Также на вас снизошло озарение, что и среда, в которой движется автомобиль, также оказывает сопротивление движению. У Весты и силы трения и сила сопротивления со стороны среды больше. Но эти силы противодействующие, то есть они препятствуют движению. Следовательно, при движении необходимо совершать работу по преодолению этих сил. Раз у Весты противодействующие силы больше, то и работу нужно совершать больше. А работа-суть расход. И не имеет никакого значения, прямолинейное и равномерное это движение, или равноускоренное или любое другое сложное. Силы трения и работа по их преодолению никуда не деваются.
Вам уже привели цифры паспортного расхода из РЭ и они более чем красноречивы. Вы будете продолжать биться головой о стену?
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием