Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 18:46   #672
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Проезжал мимо и заглянул на огонёк к дилеру хундай. Новых солярисов у него в достатке всевозможных.

Удалось прокатиться, правда пассажиром - тест-драйвовые машины будут через месяц только.

Шумки нет. Увы.
Слышно не то что шум шипованной резины - слышно цоканье каждого отдельного шипа. Как будто окно приоткрыто. Веста явно лучше в этом плане, до поло вообще далеко - они так не шумят на 80 кмч, как солярис на 40 кмч.
Подвеска жестковата, на 30 кмч на лежачем уже бухает будь здоров. Менеджер сказал что её сделали еще жестче, чем у старой соляры (!). Спорно, но оставлю на его совести =)

Маркетологи машину делали. Что самое печальное - похоже затея у них выгорит. Ибо я посидел также в пресловутой минималке с кондеем за 699.
Снаружи и внутри машина выглядит дорого. Ибо хоть и минималка - но в ней практически нет всяких заглушек рядами, нарочито уродских крутилок климата и прочих атрибутов дешёвого авто.
Зато есть мультируль, мультимедиа 5", обилие всяких кнопочек, идеальная подгонка пластика, ручки-зеркала в цвет - короче воспринимается спокойно и приятно. Самая приятная минималка в классе, наряду с фиестой.

То, что сэкономили на шумке, фарах, салон расширили только если визуально - это счастливый владелец поймёт уже позже.

Еще не понравились ручки внутри на дверях - сделать под естественный хват их поленились и встроили в подлокотник. В итоге чтобы дверь закрыть надо тянуться очень далеко.
Neibot вне форума