Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 01:04   #449
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Это мой первый личный Ваз) До этого был ниссан ноут, очень похож по комплектующим, так вот я хотел в него воткнуть круиз контроль, но для него нужно было покупать педаль сцепления с датчиком. Так как на европейском еНоте не было комплектаций с круизом, надо было покупать педаль от Тииды (они все с датчиком) на разборе, либо колхозить к имеющейся педали с помощью пластин, сварки или дрели с болтами.
Не было у меня на еНоте датчика на сцеплении, была такая же электронная педаль газа, но сцепление там работало идеально и плавно) Тоже Валео, выжимной Люк, первый раз поменял на 170т км заодно с капиталкой, сказали, что 30т км еще бы спокойно проездил на таком.

На круиз датчик влияет как вкл-выкл. А вот как он влияет на плавность хода - это вопрос, который я бы задал инженерам автоваза)
Просто процитирую из рандомного источника:

"Датчик положения педали сцепления является одним из элементов системы управления двигателем с электронной педалью газа. Этот датчик обеспечивает более гибкую схему управления режимами двигателя. Он упрощает процесс начала движения, исключает "провалы" оборотов и рывки автомобиля при переключении передач в МКП, а также позволяет добиться снижения расхода топлива.

Подавая информацию в контроллер двигателя о моменте включения и выключения сцепления, датчик положения педали сцепления позволяет ему уменьшать или увеличивать обороты двигателя в нужный момент, а также корректировать углы опережения зажигания."
niyazx вне форума   Ответить с цитированием