Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 16:22   #314
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

11000 пробег.
Ездил сегодня к дилеру заплатить франшизу за замену лобового, спросил цену на сегодня моего комфорт винтер - 828 рекомендованная плюс допы, про допы и слушать не стал, а брал за 757 в августе 20 года. Имел надежды в этом году заменить ведёрко на рапид в средней комплектации, насчитали в районе 1.000.000 без допов, то же самое в прошлом августе было 860, если месяц ждать.... уже не имею.

Ездили в апреле Сочи-Адлер, дорогу Веста перенесла нормально, особенно по трассе, когда не надо часто переключать КПП)). Круиз - сила. Расход общий 8.3.

По серпантину стало заметно, что явно не то с педалью сцепления - что-то там трёт или задевает обо что-то. Читал тут не у меня одного, меняли по гарантии цилиндр, но не помогло. Не помогло, весело, бля.

На горячий двиг постукивает где-то в районе двигателя. Играешь сцеплением, то этот шум немного меняется, по тише/по громче. Читал тут, что не у меня одного, даже меняли распред вал и помогло. Но так не охота обращаться к ОД и доказывать, что не верблюд, и что за херня-то, ведь новая машина((

Ну что ещё плохого? Пластик говно, затерся в багажнике и с моей стороны, когда грязь смываешь, она в пластик втирается и он становится белёсым.

К общему тарахтенью Весты, а именно - двигатель навесное и глушитель привык, как буд-то так и надо. И что, так и надо, спрошу я риторически?,,..

ПС: цены на ТО подняли, 1 ТО стоит сейчас 8600, а было 6800.
smolc вне форума   Ответить с цитированием